Subasta 1080T, Lote # 319
Vajilla.
Japón.
Siglo XX.
Elaborada en porcelana Mikasa.
Modelo Grande Ivory.
Servicio para 8 personas.
No. Serie L2826.
Consta de: cremera, azucarera, ensaladera, platón de servicio, 8 ternos, 8 platos para ensalada, 8 platos para sopa y 8 platos para carne.
Decorada con cenefas azules y de esmalte dorado.
Total de piezas: 44
Estimado $2,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |